본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
산업위생관리기사
/
2010년05월09일
/
21번
작업위생측정 및 평가
산업위생관리기사 · 2010년05월09일 · 21/100
21.
소음 단위인 데시벨(dB)을 계산하기 위한 최소음압실효치가 P0=0.00002 N/m2 이고, 대상음음압실효치가 10 N/m2 라면 이 음압수준은?
1
94 dB
2
104 dB
3
114 dB
정답
4
124 dB
해설
20log(P1/P0)=20log(10/0.00002)=113.979
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보