본문 바로가기
작업위생측정 및 평가산업위생관리기사 · 2011년03월20일 · 24/100

24.공장 내 지면에 설치된 한 기계에서 10m 떨어진 지점에서 소음이 70dB(A)이었다. 기계의 소음이 50dB(A)로 들리는 지점은 기계에서 몇 m떨어진 곳인가? (단, 점음원 기준이며 기타 조건은 고려하지 않음)

1
200m
2
100m정답
3
50m
4
20m

해설

SPL = PWL - 20 log(r)-8 r= 소음원으로부터의 거리 (m) 70 = x - 20 log(10) -8 , x= 98 50 = 98 - 20 log(y) -8 , y= 100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기