본문 바로가기
작업위생측정 및 평가산업위생관리기사 · 2011년06월12일 · 32/100

32.실내공간이 100m3인 빈 실험실에 MEK(methyl ethyl ketone) 2mL가 기화되어 완전히 혼합되었다고 가정하면 이 때 실내의 MEK농도는 몇 ppm인가? (단, MEK qlwnd=0.805, 분자량=72.1, 25℃, 1기압 기준)

1
약 2.3
2
약 3.7
3
약 4.2
4
약 5.5정답

해설

[2mL*0.805g/mL*1000mg/g]/ 100m^3= 16.1mg/m^3 16.1mg/m^3 * (24.45/72.1)= 5.45ppm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기