작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2011년06월12일 · 49/100
49.실험실에 있는 포위식 후드의 필요 환기량을 구하고자 한다. 제어속도는 0.5m/초이고, 개구면적이 0.5m×0.3m일 때 필요 환기량(m3/분)은?
1
0.075m3/분
2
0.45m3/분
3
4.5m3/분정답
4
7.5m3/분
해설
A= 0.5m*0.3m= 0.15m^2 v= 0.5m/sec Q= A*V= 0.15m^2*0.5m/sec*60sec/min= 4.5m^3/min