본문 바로가기
작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2011년08월21일 · 58/100

58.내경이 760mm의 얇은 강철판의 직관을 통하여 풍량 120m3/min의 표준공기를 송풍할 때의 Reynold수는? (단, 동점성계수:1.255×10-5m2/s)

1
2.04×105
2
2.23×105
3
2.67×105정답
4
2.92×105

해설

Q=60×A×V V=Q/60×A V=120/60×45.36 = 0.044 A= π× 7.62/4 = 45.36 Re= V×d / 동점성계수 Re= 0.044×760 / 1.255×10-5 =2.67×105

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기