작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2013년06월02일 · 42/100
42.관경이 200mm인 직관 속을 공기가 흐르고 있다. 공기의 동점성계수가 1.5×10-5 m2/s이고, 레이놀즈수가 20000 이라면 직관의 풍량(m3/hr)은?
1
약 130
2
약 150
3
약 170정답
4
약 190
해설
Q= A*V A= π*(0.2m)^2/4= 0.0314m^2 Re= Vd/동점성계수 -> V= Re* 동점성계수/d = 20000* 1.5* 10^-5/ 0.2 = 0.0471 m^3/s sec->hr 단위환산: 0.0471* 3600= 169.56