본문 바로가기
작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2013년06월02일 · 44/100

44.어느 작업장에서 Methylene chloride(비중 = 1.336, 분자량 = 84.94, TLV = 500ppm)를 500g/hr를 사용할 때 필요한 희석 환기량(m3/min)은? (단, 안전계수는 7, 실내온도는 21℃)

1
약 26.3
2
약 33.1정답
3
약 42.0
4
약 51.3

해설

24.1*0.5*7.10^6 ----------------- 500*84.94*60

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기