본문 바로가기
작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2013년06월02일 · 54/100

54.직경이 25cm, 길이가 30m인 원형 덕트에 유체가 흘러갈 때 마찰손실(mmH2O)은? (단, 마찰계수 : 0.002, 덕트관의 속도압 : 20mmH2O), 공기밀도 : 1.2kg/m3)

1
3.8
2
4.8정답
3
5.8
4
6.8

해설

마찰손실= 마찰손실계수 × L/D × vp 0.002× 30/0.25 × 20 = 4.8 [해설작성자 : 모두 같이 합격해봅시다] 원형덕트 압력손실=압력손실계수×속도압 압력손실계수=0.002×(30÷25)×20×1000=4.8 지름단위m 길이단위m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기