산업위생학개론산업위생관리기사 · 2014년08월17일 · 11/100
11.온도 25℃, 1기압하에서 분당 100mL 씩 60분 동안 채취한 공기 중에서 벤젠이 3mg 검출되었다. 검출된 벤젠은 약 몇 ppm인가? (단, 벤벤의 분자량은 78이다.)
1
11
2
15.7
3
111
4
157정답
해설
1. 3/(0.1*60*1/1000) = 500mg/m^3 2. 500*(24.45/78) = 156.73ppm
1. 3/(0.1*60*1/1000) = 500mg/m^3 2. 500*(24.45/78) = 156.73ppm