본문 바로가기
작업위생측정 및 평가산업위생관리기사 · 2014년08월17일 · 28/100

28.용접작업장에서 개인시료 펌프를 이용하여 오전 9시 5분부터 11시 55분까지, 오후에는 1시 5분부터 4시 23분까지 시료를 채취하였다. 총채취공기량이 787L일 경우 펌프의 유량(L/min)은 무엇인가?

1
약 1.14
2
약 2.14정답
3
약 3.14
4
약 4.14

해설

오전 9시 5분 ~ 11시 55분 → 2시간 50분 = 170분 오후 1시 5분 ~ 4시 23분 → 3시간 18분 = 198분 따라서 총 채취시간 = 170 + 198 = 368분 787 / 368 = 2.1385

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기