본문 바로가기
작업위생측정 및 평가산업위생관리기사 · 2015년03월08일 · 30/100

30.어떤 음의 발생원의 Sound Power가 0.006W이면 이때 음향 파워레벨은?

1
92dB
2
94dB
3
96dB
4
98dB정답

해설

pwl=10log(w/w0)=10log(0.006/10^-12)=97.78

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기