물리적유해인자관리산업위생관리기사 · 2015년08월16일 · 80/100
80.가로 10m, 세로 7m, 높이 4m인 작업장의 흡음율이 바닥은 0.1, 천정은 0.2, 벽은 0.15이다. 이 방의 평균 흡음율은 얼마인가?
1
0.10
2
0.15정답
3
0.20
4
0.25
해설
1. 면적 구하기 바닥: 10*7=70m 2 , 천장: 10*7=70m 2 , 벽: 2(7*4+10*4)=136m 2 2. 평균 흡음률 구하기 평균 흡음률 = [(70*0.1)+(70*0.2)+(136*0.15)] / [(70+70+136)] = 0.15