산업위생학개론산업위생관리기사 · 2016년03월06일 · 12/100
12.온도 25℃, 1기압 하에서 분당 100mL 씩 60분 동안 채취한 공기 중에서 벤젠이 5mg 검출되었다. 검출된 벤젠은 약 몇 ppm인가? (단, 벤젠의 분자량은 78이다.)
1
15.7
2
26.1
3
157
4
261정답
해설
5mg/m^3 = 78 * ppm / 24.45 ppm = (24.45 / 78)(5 / ((100/min*60min)*10^-6m^3) = (24.45 / 78)(5 / (6000 * 10^-6m^3) = 261.~ (mL = 10^-6m^3) (L = 10^-3m^3)