작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2016년03월06일 · 41/100
41.작업장에서 메틸에틸케론(MEK : 허용기준 200ppm)이 3L/hr로 증발하여 작업장을 오염시키고 있다. 전체 (회식)환기를 위한 필요 환기량은? (단, K -6, 분자량 -72 메틸에틸케론 비중 = 0.805 21℃, 1기압 상태 기준)
1
약 160 m3/min
2
약 280 m3/min
3
약 330 m3/min
4
약 410 m3/min정답
해설
사용량: 3L/hr*0.805g/ml*1000ml/L = 2145 발생률 = 24.1*2415/72 = 808.3 필요환기량 = 808.3L/hr*6/200ppm = 808.3L/hr*6*1000ml/L/200 = 24943.5m^3/hr 24943.5/60 = 415.75m^3/min