본문 바로가기
작업위생측정 및 평가산업위생관리기사 · 2016년05월08일 · 35/100

35.종단속도가 0.632m/hr인 입자가 있다. 이 입자의 직경이 3μm라면 비중은?

1
0.65정답
2
0.55
3
0.86
4
0.77

해설

0.632 m/hr = 0.632*100/3600 cm/sec = 0.0175 0.0175/0.003*9 = 0.648

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기