작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2019년04월27일 · 49/100
49.20℃의 송풍관 내부에 480m/min으로 공기가 흐르고 있을 때, 속도압은 약 몇 mmH2O인가? (단, 0℃ 공기 밀도는 1.296kg/m3로 가정한다.)
1
2.3
2
3.9정답
3
4.5
4
7.3
해설
VP=밀도×V의 제곱/2×g(9.8) 1) 밀도=1.296×(273/273+20) =1.208kg/m세제곱 2) V=480m/min×min/60sec =8m/sec 3) 1.208×8제곱/2×9.8= 3.94