본문 바로가기
산업위생학개론산업위생관리기사 · 2020년08월22일 · 5/100

5.온도 25℃, 1기압 하에서 분당 100mL씩 60분 동안 채취한 공기 중에서 벤젠이 5mg 검출되었다면 검출된 벤젠은 약 몇 ppm인가? (단, 벤젠의 분자량은 78이다.)

1
15.7
2
26.1
3
157
4
261정답

해설

농도 mg/m^3 = 5mg / (100ml/min x 60min x m^3/10^6ml) = 833.33mg/m^3 농도 ppm = 833.33mg/m^3 x 24.45 / 78 = 261.22

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기