본문 바로가기
작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2021년03월07일 · 44/100

44.길이, 폭, 높이가 각각 25m, 10m, 3m인 실내에 시간당 18회의 환기를 하고자 한다. 직경 50cm의 개구부를 통하여 공기를 공급하고자 하면 개구부를 통과하는 공기의 유속(m/s)은?

1
13.7
2
15.3
3
17.2
4
19.1정답

해설

[관리자 입니다. 처음 가답안 발표시 4번으로 발표되었으며 확정답안 발표시 전항 정답처리되었습니다. 전항 정답 처리된 이유가 보기에 소수점으로 표현되어야 하는데 모두 정수로만 표현되어 전항 정답처리되었습니다. 여기서는 문제 의도에 맞추어 소수점 처리 하여 정답을 4번으로 하도록 하겠습니다.] 1회 환기량 = 25*10*3 = 750m3/hr 18회 환기량 = 750*18 = 13500m3/hr 문제에서 유속 m/sec 요구하기 때문에 min을 sec 으로 바꿔줍니다. 13500/3600 = 3.75m3/sec V=Q/A 이기 때문에 3.75/(3.14*0.5^2)/4 = 19.10m/sec 입니다. 면적A를 구하는법은 (3.14*직경^2)/4 입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기