본문 바로가기
작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2021년08월14일 · 54/100

54.20℃, 1기압에서 공기유속은 5m/s, 원형덕트의 단면적은 1.13m2일 때, Reynolds 수는? (단, 공기의 점성계수는 1.8×10-5kg/sㆍm이고, 공기의 밀도는 1.2kg/m3이다.)

1
4.0×105정답
2
3.0×105
3
2.0×105
4
1.0×105

해설

(레이놀즈 수) Re = ρVd/μ = Vd/ν Re = 1.2(밀도 ρ ) * 5(유속 V ) * 1.199787(직경 d ) / (1.85 * 10^(-5)) = 1.2*5*1.199787*(10^5)/1.85 = 389120.11 ※직경 구하기 : A(1.13) = π * d^2 / 4 d^2 = 4A/π d = sqrt(4*1.13/π) d = 1.199787....

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기