본문 바로가기
산업위생학 개론산업위생관리산업기사 · 2010년05월09일 · 9/80

9.운반 작업을 하는 젊은 근로자의 약한 손(오른손 잡이의 경우 왼손)의 힘은 40kp 이다. 이 근로자가 무게 10kg인 상자를 두 손으로 들어 올릴 경우 적정 작업시간은 약 몇 분인가? (단, 공식은“671120×작업강도-2.222 ”를 적용한다.)

1
25분
2
41분정답
3
55분
4
122분

해설

= 5/40*100 = 12.5 =671120×(12.5)^-2.222 /60 =40.9

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기