본문 바로가기
작업환경측정 및 평가산업위생관리산업기사 · 2012년08월26일 · 40/80

40.0.05N 수산화나트륨 용액 2000mℓ를 만들기 위하여 필요한 NaOH의 그램(g)수는? (단, Na : 23)

1
2.0g
2
4.0g정답
3
6.0g
4
8.0g

해설

*NaOH의 분자량(23+16+1=40)(산소와 수소 분자량은 안주는 경우가 많아 외우는 게 편합니다.) 1.1:40g=0.05N:x   x=2(g) 2.용액 1L 속에  NaOH가 2g 필요하므로 2L 일때 4g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기