본문 바로가기
작업환경측정 및 평가산업위생관리산업기사 · 2014년03월02일 · 37/80

37.공기 중 벤젠(분자량=78.1)을 활성탄관에 0.1L/분의 유량으로 2시간 동안 채취하여 분석한 결과 2.5mg이 나왔다. 공기 중 벤젠의 농도는 몇 ppm인가? (단, 공시료에서는 벤젠이 검출되지 않았으며 25℃, 1기압 기준)

1
약 65정답
2
약 85
3
약 115
4
약 135

해설

농도(mg/m^3)=2.5mg / 0.1L/min x 120min x m^3/1,000L = 208.33mg/m^3 농도(ppm)=208.33mg/m^3 x 24.45/78.1 =65.22ppm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기