본문 바로가기
작업환경측정 및 평가산업위생관리산업기사 · 2014년03월02일 · 39/80

39.크기가 1~50μm인 입자 침강속도의 간편식과 단위로 옳은 것은 무엇인가? (단, V : 종단속도, SG : 입자의 밀도 또는 비중, d : 입자의 직경)

1
V=0.003×SG×d2,V(cm/sec), d(μm)정답
2
V=0.003×SG×d2,V(μm/sec), d(μm)
3
V=0.03×SG×d2,V(cm/sec), d(μm)
4
V=0.03×SG×d2,V(μm/sec), d(μm)

해설

Lippmann 식에 의한 침강속도 입자크기가 1~50마이크로m인 경우 적용한다. V(cm/sec)=0.003 x p x d^2 여기서, V : 침강속도(cm/sec) p : 입자 밀도(비중)(g/cm^3) d : 입자 직경(마이크로m)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기