작업환경관리산업위생관리산업기사 · 2015년08월16일 · 47/80
47.가로15m, 세로 25m, 높이 3m인 어느 작업장의 음의 잔향시간을 측정해 보니 0.238sec였다. 이작업장의 총흡음력(sound absorption)을 51.6%로 증가시키면 잔향시간은 몇 sec가 되겠는가?
1
0.157정답
2
0.183
3
0.196
4
0.217
해설
잔향시간(T) = 0.161 x V / A 0.238 = 0.161 x (15 x 25 x 3)m^3 총 흡음력(A) = 761.03m^2 (sabins) = 0.161 x (15 x 25 x 3) / 761.03 x (1.516) =0.157sec