작업환경측정 및 평가산업위생관리산업기사 · 2017년05월07일 · 37/80
37.1L에 5mg을 함유하는 카드뮴 용액의 흡광도가 30%였다면, 투광도가 60%일 때 카드뮴 용액의 농도는 약 몇 mg/L인가?
1
2.121
2
5.000
3
7.161정답
4
10.000
해설
5mg/L = K * log(1/0.7) K = 32.278 → 농도 = 32.278 * log(1/0.6) = 7.161mg/L
5mg/L = K * log(1/0.7) K = 32.278 → 농도 = 32.278 * log(1/0.6) = 7.161mg/L