본문 바로가기
산업위생학 개론산업위생관리산업기사 · 2018년04월28일 · 20/80

20.작업에 소모된 열량이 4500kcal, 안정 시 열량이 1000kcal, 기초대사량이 1500kcal 일때, 실동률은 약 얼마인가? (단, 사이또(薺藤)와 오지마(大島)의 경험식을 적용한다.)

1
70.0%
2
73.3%정답
3
84.4%
4
85.0%

해설

RMR(에너지소비량)=(작업시 소요열량-안정시 소요열량)÷기초대사량=(4500-1000)÷1500=2.333~ 실동률(%)=85-(5×RMR)=85-(5×2.33)=73.335 즉, 73.3 %

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기