본문 바로가기
작업환경관리산업위생관리산업기사 · 2018년08월19일 · 47/80

47.입자(비중5)이 직경 3μm인 먼지가 다른 방해기류가 없이 층류 이동을 할 경우 50cm 높이의 챔버 상부에서 하부까지 침강할 때 필요한 시간은 약 몇 분인가?

1
3.1
2
6.2정답
3
12.4
4
24.8

해설

Lippmann식(입자크기가 1~50μm인 경우) 침강속도(cm/sec)= 0.003 x 입자 밀도(비중) x 직경^2 0.135 = 0.003 x 5 x 3^2 50/0.135 = 370.37초 초를 분으로 바꿔줘야하므로 370.37/60 = 6.17 (6.2분)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기