산업환기산업위생관리산업기사 · 2018년08월19일 · 64/80
64.자유공간에 떠 있는 직경 30cm인 원형개구 후드의 개구 면으로부터 30cm 떨어진 곳의 입자를 흡인하려고 한다. 제어풍속을 0.6m/s으로 할 때 후드정압 SPh는 약 몇 mmH2O인가? (단, 원형개구 후드이의 유입손실계수 Fh는 0.93이다.)
1
-14.0
2
-12.0
3
-10.0
4
-8.0정답
해설
SPh = VP(1+F) 이때, VP=(V/4.043)^2 이때, V=Q/A 이때, Q=Vc(10X^2+A) 역순으로 계산하여 필요한 값들을 구해나가면, Q = Vc(10X^2+A)= 0.582 m^3/s V = Q/A= 8.24m/s VP = ( V / 4.043 )^2 = 4.16mmH2O 따라서 SPh = 4.16(1+0.93) = 8.02 (실제적으로는 -8.02)