본문 바로가기
작업환경측정 및 평가산업위생관리산업기사 · 2019년08월04일 · 32/80

32.강렬한 소음에 노출되는 6시간 동안 측정한 누적소음노출량은 110% 이었을 때, 근로자는 평균적으로 몇 dB의 소음수준에 노출된 것인가?

1
90.8
2
91.8
3
92.8정답
4
93.8

해설

TWA = 16.61 * log( D(%) / (12.5 * h) ) + 90 → TWA = 16.61 * log( 110 / (12.5 * 6) ) + 90 = 92.76dB(A)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기