본문 바로가기
산업환기산업위생관리산업기사 · 2020년08월22일 · 65/80

65.그림과 같이 작업대 위의 용접 흄을 제거하기 위해 작업면 위에 플랜지가 붙은 외부식 후드를 설치했다. 개구면에서 포착점까지의 거리는 0.3m, 제어속도는 0.5m/s, 후드개구의 면적이 0.6m2일 때 Della Valle식을 이용한 필요 송풍량(m3/min)은 약 얼마인가? (단, 후드개구의 폭/높이는 0.2보다 크다.)

산업위생관리산업기사 65번 문제 이미지
1
18
2
23정답
3
32
4
45

해설

0.5*제어속도*[(10*개구면에서 포착점까지의 거리의 제곱)+(후드개구의 면적)] = 0.5*0.5m/s*[(10*0.3제곱)m2+0.6m2] = 0.375m3/s * 60sec/min = 22.5 m3/min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기