산업환기산업위생관리산업기사 · 2020년08월22일 · 66/80
66.0℃, 1기압에서 공기의 비중량은 1.293kgf/m3이다. 65℃의 공기가 송풍관 내를 15m/s의 유속으로 흐를 때, 속도압은 약 몇 mmH2O인가?
1
20
2
16
3
12정답
4
18
해설
1. 1.293 x (273+0) / (273+65) = 1.04 (65도일때 공기비중) 2. vp(속도압) = 비중 x 유속제곱 / 2 x 9.8(고정) = 1.04 x 15^2/ 2 x 9.8 = 11.938mmH2O