기계제도(대략구분)생산자동화기능사 · 2014년07월20일 · 21/60
21.지름 2cm 인 유압 실린더의 16kgf의 힘이 가해져 있을 때 그 압력은 약 얼마인가? (단, 소수점 2째 자리에서 반올림. 1kgf/cm2 = 1bar, π=3.14 이다.)
1
16 kgf/cm2
2
12 bar
3
10 kgf/cm2
4
5.1 bar정답
해설
P = F/A A = π x D^2 / 4 =16 / π = 5.09 ≒ 5.1 bar
P = F/A A = π x D^2 / 4 =16 / π = 5.09 ≒ 5.1 bar