본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리생산자동화산업기사 · 2016년08월21일 · 7/80

7.선삭에서 지름 50mm, 회전수 900rpm, 이송 0.25mm/rev, 길이 50mm를 2회 가공할 때 소요되는 시간은 약 얼마인가?

1
13.4초
2
26.7초정답
3
33.4초
4
46.7초

해설

지름을 얼마만큼 깍아 낼지는 문제에 고려되어 있지 않다. 900rpm은 1분에 900바퀴를 회전한다는 의미이므로 1바퀴에 1/900분이 소요된다. 1바퀴에 0.25mm를 이송하므로 50mm를 가려면 200바퀴를 회전해야 하고, 2회가공하므로 100mm, 즉 400바퀴를 회전해야 한다. 그러므로 400/900분이 소요된다. 400/900분은 26.7초이다 [해설작성자 : inhatc] 공작물이 2개 이므로 가공 길이는 100mm이다. 분당 이송거리= 0.25*900=225mm 60(초):225 = 소요시간(초):100이므로 소요시간(초)=(60*100)/225 = 26.7초이다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기