본문 바로가기
메카트로닉스생산자동화산업기사 · 2019년03월03일 · 79/80

79.v = 100sin377t[V]의 교류에서 실효치의 대략적인 전압 v와 주파수 f가 옳은 것은?

1
v = 70.7V, f = 60Hz정답
2
v = 100V, f = 50Hz
3
v = 140.7V, f = 60Hz
4
v = 141V, f = 50Hz

해설

실효값=최댓값/루트2=100/루트2=70.71 주파수=377/2*3.141592=60.001

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기