본문 바로가기
메카트로닉스생산자동화산업기사 · 2020년06월06일 · 73/80

73.교류 100V, 500W의 전열기를 교류 60V로 사용하였을 때 소비 전력은 몇 W인가?

1
180정답
2
270
3
360
4
450

해설

소비전력 = 사용전압^2 / 저항 500W = (100V)^2 / 저항 저항 = 20옴 교류 60V 사용 시 소비전력 = 60^2/20 =180W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기