본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
생산자동화산업기사
/
2020년08월22일
/
35번
기계제도 및 기초공학
생산자동화산업기사 · 2020년08월22일 · 35/80
35.
지름 300mm인 관 속에 흐르는 유체가 평균속도 3m/s로 흐를 때 유량은 약 몇 m3/s인가?
1
0.021
2
0.21
정답
3
2.1
4
21.2
해설
Q=A*u A=3/2*3/2*3.14=7.065 Q=0.07(m)*3(m)=0.21m^3/s
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보