소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2008년05월11일 · 27/80
27.체적 2m3, 온도 20℃의 기체 1kg를 정압하에서 체적을 5m3으로 팽창시켰다. 가한 열량은 약 몇 kJ 인가? (단, 기체의 정압 비열은 2.06 kJ/kgㆍK, 기체 상수는 0.488 kJ/kgㆍK로 한다.)
1
954
2
905정답
3
889
4
863
해설
정압이므로 V1/T1=V2/T2, T1=273+20=293 , T2=(V2/V1)*T1=732.5 Q=m*Cp*델타T=1*2.06*439.5=905.37kJ