소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2012년03월04일 · 26/80
26.한 변이 8cm인 정육면체를 물에 담그니 6cm가 잠겼다. 이 정육면체를 비중이 1.26인 글리세린에 수직방향으로 눌러 완전히 잠기게 하는데 필요한 힘은 약 몇 N 인가?
1
2.56정답
2
5.12
3
6.33
4
12.6
해설
물체의 전체체적 8*8*8=512 cm^3 비중 Ss/s=8*8*6=384 글리세린에 잠긴 체적 384/1.26= 305 글리세린에 잠기지않은 체적 512-305 = 207 글리세린에 완전히 잠기는 힘 207*1.26*9.8 =2556 =2.56N