본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2013년09월28일 · 32/80

32.어떤 물체가 공기 중에서 무게는 588 N이고, 수중에서 무게는 98 N이었다. 이 물체의 체적(V)과 비중(S)은?

1
V = 0.05 m3, S = 1.2정답
2
V = 50 cm3, S = 1.0
3
V = 0.5 m3, S = 0.85
4
V = 0.01 m3, S = 0.98

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기