소방기계시설의 구조 및 원리소방설비기사(기계분야) · 2013년09월28일 · 65/80
65.전역 방출방식의 분말소화설비에 있어서 방호구역의 용적이 500m3일 때 적합한 분사헤드의 수는? (단, 제1종 분말이며, 체적 1m3당 소화약제양은 0.60kg이며, 분사헤드 1개의 분당 표준방사량은 18kg이다.)
1
34개정답
2
134개
3
17개
4
30개
해설
500 * 0.6 = 300 > 300 * 2(분당 환산) = 600 / 18 = 33.3333 = 34개