본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2017년09월23일 · 24/80

24.지름이 5㎝인 소방 노즐에서 물제트가 40m/s의 속도로 건물 벽에 수직으로 충돌하고 있다. 벽이 받는 힘은 약 몇 N인가?

1
1204
2
2253
3
2570
4
3141정답

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] F = 밀도*유량*△속도차, 유량 = A*V = 1000kg * (파이/4)*0.05^2 * 40 * (40 -0 ) = 3120kg = 3120N [오류신고 반론] 위 공식으로 풀면 3141 나옵니다 3120 -> 3141

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기