본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2017년09월23일 · 25/80

25.체적이 0.1m3인 탱크 안에 절대압력이 1000kPa인 공기가 6.5kg/m3의 밀도로 채워져 있다. 시간이 t=0일 때 단면적이 70mm2인 1차원 출구로 공기가 300m/s의 속도로 빠져나가기 시작 한다면 그 순간에서의 밀도 변화율 kg/ (m3·s)은 약 얼마인가? (단, 탱크 안의 유체의 특성량은 일정하다고 가정한다.)

1
-1.365정답
2
-1.865
3
-2.365
4
-2.865

해설

1. Q=AV 70*0.00001*300=0.21m3/sec 0.21m3/sec * 6.5kg/m3=1.365kg/sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기