본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2017년09월23일 · 29/80

29.열전달 면적이 A이고 온도 차이가 10℃, 벽의 열전도율이 10W/(m·k), 두께 25㎝인 벽을 통한 열류량은 100W이다. 동일한 열전달 면적에서 온도 차이가 2배, 벽의 열전도율이 4배가 되고 벽의 두께가 2배가 되는 경우 열류량은 약 몇 W인가?

1
50
2
200
3
400정답
4
800

해설

열전달 Q = (열전도율 * A * 온도차) / 길이 에서 A = (열전달 * 길이) / (열전도율 * 온도차) 인데 = 100 * 0.25 /( 10 * 10) = 0.25 열전달 Q' = (4 * 10 * 0.25 * 2 * 10) / (2 * 0.25) = 400

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기