소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2022년03월05일 · 28/80
28.물분무 소화설비의 가압송수장치로 전동기 구동형 펌프를 사용하였다. 펌프의 토출량 800L/min, 전양정 50m, 효율 0.65, 전달계수 1.1인 경우 적당한 전동기 용량은 몇 kW인가?
1
4.2
2
4.7
3
10.0
4
11.1정답
해설
P=rQHK/60*효율 p=0.163*0.8*50*1.1/0.65=11.03 800L/min=0.8m^3/min 0.163=9.8/60sec 유량이 min으로 주어졌으므로 0.163으로 계산하면 편함