본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2004년03월07일 · 23/80

23.저항 R=10[Ω], 코일 L=20[mH]을 직렬로 연결한 회로에 직류전원 전압 V=220[V]을 인사한 경우 정상 상태에서 축적된 에너지는 몇 [J]인가?

1
0.484
2
4.84정답
3
0.968
4
9.68

해설

W=1/2LI제곱, I=V/R=220/10=22A W=1/2×20×10_3승×22제곱=4.84

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기