본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
소방설비기사(전기분야)
/
2006년05월17일
/
24번
소방전기회로
소방설비기사(전기분야) · 2006년05월17일 · 24/80
24.
그림의 저항 R에서 소비되는 전력은 몇 W 인가? (단, 저항의 단위는 Ω 이다.)
1
2
2
4
3
6
4
8
정답
해설
I = 24/24 = 1 P = I제곱R = 1 * 8 = 8W
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보