소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2007년09월02일 · 27/80
27.한 상의 임피던스가 6+j8Ω인 평형 △부하에 대칭인 선간전압 200V를 가하면 3상전력은 몇 [kw] 인가?
1
2
2
2.4
3
4.2
4
7.2정답
해설
델타회로에서 3상전력=3 x I^2 x R이며 상전류=V/Z, Z=루트6제곱+8제곱=10이며,Ip=20[A] 3상전력은 3x20^2x6=7200[W]로서 7.2[Kw]가 된다
델타회로에서 3상전력=3 x I^2 x R이며 상전류=V/Z, Z=루트6제곱+8제곱=10이며,Ip=20[A] 3상전력은 3x20^2x6=7200[W]로서 7.2[Kw]가 된다