본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2008년09월07일 · 29/80

29.3상 유도전동기의 출력이 10HP이고, 전압이 200V이며, 효율이 90%, 역률이 85%일 때, 이 전동기에 유입되는 선전류는 약 몇 [A] 인가?

1
16
2
18
3
20
4
28정답

해설

I = P / 루트3 * V * 효율 * 역률 I = 10 * 746 / 루트3 * 200 * 0.9 * 0.85 = 28.15054254 = 28A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기