소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2009년03월01일 · 30/80
30.60Hz, 220V의 교류전압을 어떤 콘덴서에 가할 때 3A의 전류가 흐른다면 이 콘덴서의 정전용량은 약 몇 [μF]인가?
1
23.1μF
2
26.5μF
3
36.1μF정답
4
37.7μF
해설
Z= V / I = 220 / 3 sqrt[ 1 / (WC)^2 ] = 220 / 3 --> 1 / WC = 220 / 3 --> C = 3 / (220 * W) = 3 / (220 * 2 * PI * 60HZ) = 3.619 * 10^-5 = 36.1 ㎌