본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2011년03월20일 · 26/80

26.50V를 가하여 30C의 전기량을 3초 동안 이동시켰다. 이때의 전력은 몇 [kW] 인가?

1
0.5정답
2
1
3
1.5
4
2

해설

I=Q/T=30/3=10 P=VI=50*10=500[W]=0.5[kW]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기